Чернігівська обласна благодійна організація
“Аратта”


Eng

 

––– Головна | Про нас | Новини | Гуртки | Нашi партнери | Галерея | Контакти –––

 

16 жовтня 2016 року.
Осінній ярмарок.

16 октября 2016 года в “Аратте” состоялся праздник “Осенний ярмарок”. На этот раз приняли активное участие дети и родители со всех кружков. После веселого концерта, где звучали шуточные песни, отплясывал казак, который “ворвался” в танцевальный круг девочек красавиц, а девочки постарше “проплывали” в медленном украинском танце, словно лебеди, синхронно выполняя танцевальные движения. Со своими играми, прибаутками, зазывалками, пришел на праздник и веселый Емелька.

Когда закончились все песни-танцы, началась серьезная работа. Ведь не зря же трудились всю весну и лето дети со своими родителями! Урожай, что вырос на дачных участках, огородах, у бабушки в деревне собран. А теперь не грех излишки и продать!

За нарядными столами стоят продавцы в украинских костюмах, зазывают купить только у них самые лучшие капусту, морковь, свеклу, сельдерей, тыкву и чеснок, и многое другое. Вместе с мамами, бабушками дети испекли пряники, булочки, красочные караваи, пироги. Здесь же приготовлен собственноручно и попкорн и мафины, а также разные поделки из природного материала и много другого.

Покупали друг у друга дети. Помогали им родители и организаторы праздника: музыкальный руководитель Дундарь Ирина, помощники в организации - Ирина Бевзюк, Оксана Безбородько, Ольга Ивасенко.

И вот все продано, что можно съедено, а тут подоспели горячие пирожки с черникой яблоками и душистый чай.

Праздник удался! Дети веселые, счастливые прощались с сегодняшним праздником в ожидании следующего.